Университет “Манас” занял 589-е место среди самых устойчивых университетов мира по версии UI GreenMetric

• 2024-01-25

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” продолжает свой успешный путь, заняв 589-е место среди “Самых устойчивых университетов мира” в рейтинге UI GreenMetric World University Rankings.

Университет “Манас” стал единственным представителем Кыргызстана в этом рейтинге, в котором участвовали 1183 университета из 85 стран мира.

Рейтинг UI GreenMetric World University был запущен университетом Индонезии в 2010 году. Он представляет собой комплексную оценку, включающую 39 различных показателей, оценивающих исследования в области энергосбережения, водосбережения, инфраструктуры, транспорта, управления отходами, изменения климата и экологической устойчивости.

Позиция университета “Манас” в этом рейтинге еще раз подтверждает его приверженность принципам устойчивого развития и ведущую роль среди университетов мира.

Мы выражаем благодарность нашему академическому и административному персоналу, студентам и партнерам, которые внесли свой вклад в развитие и успех нашего университета.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях