Почётная грамота от Государственного киноцентра “Кыргызтасмасы” нашему университету “Манас”

• 2024-01-30

Государственный киноцентр “Кыргызтасмасы” Департамента кинематографии при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики вручил университету “Манас” Почетную грамоту за значительный вклад в развитие национальной киноиндустрии. 29 января 2024 года директор киноцентра Талант Толобеков посетил проректора университета “Манас”, декана факультета коммуникаций профессора Мехмета Сезаи Турка и вручил почетную грамоту.

Данный киноцентр работает с целью продвижения и поддержки киноиндустрии Кыргызстана на международной арене. По словам Таланта Толобекова, из 40 фильмов, подавших заявки в Государственный киноцентр, 20 являются работами выпускников университета “Манас”. Среди 20 фильмов-финалистов 11 принадлежат выпускникам “Манаса”. 5 лучших фильмов будут направлены на Каннский кинофестиваль с оплатой всех расходов в рамках финального отборочного тура, который состоится в мае. Кроме того, эти фильмы примут участие в Берлинском и Венецианском кинофестивалях.

Если студенты университета “Манас” войдут в пятерку лучших, они получат возможность представлять киноиндустрию Кыргызстана и продвигать университет “Манас” на международной арене.

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” гордится своими студентами и преподавателями и желает им дальнейших успехов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях