КТУ “Манас” подарил компьютеры средней школе имени Ахматбека Суюмбаева

• 2024-02-02

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” оказал важную поддержку средней школе имени Ахматбека Суюмбаева в рамках проекта “Социальная ответственность”.

Вклад в технологическую инфраструктуру

1 февраля 2024 года ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан и генеральный секретарь, профессор Октай Озгул посетили среднюю школу в селе Байтик и подарили 10 компьютеров и 3 модема, чтобы внести свой вклад в образование учащихся.

В ходе визита директор школы Зейнеп Кожомкулова поблагодарила профессора Алпаслана Джейлана за его значительный вклад в укрепление материально-технической базы школы. В своей речи директор школы отметила, что из-за финансовых трудностей они обращались с многочисленными просьбами о спонсорской помощи, но получали отрицательные ответы. Университет “Манас”, напротив, не остался равнодушным к просьбе и немедленно откликнулся.

Мы хотим принести пользу каждому региону Кыргызстана

Ректор Алпаслан Джейлан отметил, что университет “Манас” может предоставить поддержку учителям, работающим в школах, в рамках проекта "Социальная ответственность", подчеркнув: “Мы, как университет “Манас”, всегда готовы оказать всю возможную поддержку вашей школе”.

В ходе визита руководству университета “Манас” была вручена благодарственная грамота от руководства школы имени Ахматбека Суюмбаева за их вклад. Благодаря этой поддержке, которая будет использоваться для нужд учеников и преподавателей, университет “Манас” не только укрепил техническую инфраструктуру, но и построил образовательные и культурные мосты.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях