В КТУ “Манас” состоялось оценочное совещание внутреннего аудита

• 2024-02-10

Встреча, состоявшаяся 9 февраля 2024 года в конференц-зале ректората Кыргызско-Турецкого университета “Манас” для сотрудников университета была посвящена информационной встрече по “Отчету об оценке внутреннего аудита за 2023 год”. Генеральный секретарь университета “Манас”, профессор Октай Озгюл подчеркнул, что значение, придаваемое качеству возросло после второго надзорного аудита, проведенного Турецким институтом стандартов с 24 по 28 апреля 2023 года.

В своем выступлении профессор Октай Озгюл подчеркнул важность укрепления процессов управления качеством в организации и усилий по соблюдению международных стандартов. Он также отметил успешное завершение комплексных мероприятий по внутреннему аудиту, проведенных при участии 59 сертифицированных аудиторов.

На встрече профессор Октай Озгюл отметил важность контроля качества, отметив, что “Качество - это единое целое”, и внес предложения сотрудникам университета в рамках предстоящей деятельности. Он выразил уверенность, что университет “Манас” станет еще успешнее в ближайшие годы и выразил благодарность всем, кто внес свой вклад.

Профессор Олгун Чичек, советник ректора и координатор по управлению корпоративными данными и международным отношениям, подробно рассказал о деятельности университета по интернационализации. Он отметил, что текущий год является “Годом интернационализации” в университете “Манас”. Профессор Олгун Чичек также объявил о начале деятельности по QS 2025 и подаче заявок на участие в QS Stars. Подробно была представлена также новая структура Координаторства по управлению корпоративными данными, созданного в университете.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях