Высшая школа иностранных языков отметила “Международный день родного языка”

• 2024-02-20

Высшая школа иностранных языков Кыргызско-Турецкого университета “Манас” провела различные мероприятия в рамках “Международного дня родного языка”, чтобы подчеркнуть важность языка и культурного наследия.

Во-первых, 14 февраля 2024 года был проведен конкурс эссе на тему “Важность родного языка”. В конкурсе, направленном на повышение осведомленности об активном использовании кыргызского языка, приняли участие 63 студента.

Кроме того, была проведена онлайн программа на тему “Мы - нация благодаря нашему языку”. В этой программе, состоявшейся 15 февраля, преподаватели отделения преподавания языков Высшей школы иностранных языков Кыял Токтоналиева и Алтынбек Исмаилов представили подробную информацию об истории “Дня родного языка”, значении родного языка и нынешнем положении кыргызского языка. В мероприятии, на котором прозвучали стихи преподавателя университета “Манас” и поэта Алтынбека Исмаилова на тему “Родной язык”, приняли участие преподаватели Высшей школы иностранных языков и около 1000 студентов.

Университет “Манас” в очередной раз продемонстрировал свою решимость сохранить язык и культурное наследие, проведя 21 февраля специальное мероприятие на  тему “День родного языка”.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях