В КТУ “Манас” прошёл семинар на тему “Этика научного исследования”

• 2024-02-21

20 февраля 2024 года в кинозале факультета коммуникаций Кыргызско-Турецкого университета “Манас” профессор Ули Шамилоглу, преподаватель факультета естественных и гуманитарных наук Назарбаев университета, провёл семинар для магистрантов и докторантов на тему “Этика научного исследования/Участие студентов исследованиях и публикациях”.

Профессор Ули Шамилоглу объяснил участникам важность сосредоточения внимания на этических ценностях в исследовательских процессах. Выступление профессора Ули Шамилоглу позволило участникам глубже взглянуть на научные исследования и показало, что ориентация на этические ценности в исследованиях обеспечивает прочную основу. Профессор Ули Шамилоглу также отметил, что соблюдение этических ценностей в процессе исследований и публикаций повышает доверие в научном мире.

Благодаря лекциям профессора Ули Шамилоглу участники семинара смогли убедиться в том, что наука - это не только процесс получения знаний, но и становится более значимой и надежной, если она осуществляется в соответствии с этическими ценностями. Семинар продолжился сессией вопросов и ответов, после чего профессору Ули Шамилоглу была вручена благодарственная грамота.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях