Семинар: “Научно-исследовательский проект”

• 2024-02-23

22 февраля 2024 года в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова университета КТУ “Манас” прошел семинар на тему “Общие принципы научно-исследовательских проектов”. Семинар вызвал большой интерес со стороны преподавателей, магистрантов и докторантов.

В своей вступительной речи профессор Эртан Озенсел, председатель комиссии по научно-исследовательским проектам, а также заведующий отделением социологии гуманитарного факультета, поблагодарил ректора университета “Манас”, профессора Алпаслана Джейлана за поддержку в данном процессе и объяснил участникам цель и значение данного семинара.

Профессор Эртан Озенсел подробно рассказал о новых директивах, принципах, типах проектов и суммах поддержки, а также отметил, что проектные заявки принимаются дважды в год. Он подчеркнул, что типы проектов могут быть разнообразными, и в процессе реализации проекта предоставляется поддержка в проведении национальных и международных симпозиумов/конгрессов. Также было подчеркнуто, что магистранты и докторанты могут подавать заявки совместно со своими научными руководителями, и этим проектам будет оказываться поддержка. На встрече профессор Эртан Озенсел подчеркнул важность научных исследований и выразил благодарность всем, кто проявил интерес и принял участие в семинаре.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях