Наша магистрантка Айжан Анарбекова была награждена юбилейной медалью Жогорку Кенеша

• 2024-02-26

Студентка первого курса магистерской программы по физической культуры и спорта факультета спортивных наук университета “Манас”, чемпионка мира по борьбе на поясах Айжан Анарбекова была награждена медалью Жогорку Кенеша за значительный вклад в развитие кыргызского спорта.

Айжан Анарбекова, переживавшая эмоциональные моменты, получая медаль, специально врученную к 85-летию Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, отметила, что за ее успехом стоит ее тренер Жениш Токтоназаров, и подчеркнула: “Я горда этой наградой после золотой медали, завоеванной в классической борьбе на чемпионате Азии в Узбекистане в 2023 году”.

Айжан Анарбекова, выступающая на международной арене в 7 видах спорта, в своем выступлении рассказала, что они готовится к V. Всемирным играм кочевников, которые пройдут в Казахстане в этом году, уделяя особое внимание борьбе на поясах.

От имени университета “Манас” мы искренне поздравляем нашу студентку Айжан Анарбекову с этим большим успехом и желаем ей дальнейших достижений.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях