Искусство на воде: Выставка “Эбру”


  • 2024-04-04

4 апреля 2024 года на факультете искусств Кыргызско-Турецкого университета “Манас” состоялась уникальная выставка “Эбру” в художественной галерее имени “Курманжан Датка”.

Преподавательница др. Айсулуу Копонова организовала данную выставку вместе со студентами отделения живописи и графики. Эта впечатляющая выставка предложила как студентам, так и посетителям новый взгляд на мир искусства, раскрывая силу искусства живописи на воде.

В выставке приняли участие ректор КТУ “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан; декан факультета искусств, профессор Чагатай Акенгин, преподаватели и студенты.

Ректор, профессор Алпаслан Джейлан в своем выступлении на открытии выставки подчеркнул важность продолжения подобных мероприятий и выразил мнение о необходимости передачи культурного наследия будущим поколениям. Он также выразил благодарность факультету искусств за важную работу по объединению искусства и культуры.

Декан факультета искусств, профессор Чагатай Акенгин предварительно рассказавший об истории искусства на воде, особо отметил, что искусство марморирования может быть забыто, и данная выставка может стать важным шагом к его сохранению.

 

Haberin Fotoğrafları:

https://www.instagram.com/p/C5dOVbrN0Ne/?igsh=MWhhNnRkbG52ZXc3

İnstagram:

https://www.instagram.com/reel/C5WIgztNfIP/?igsh=enA2cmRmOWx3MThx

Manas TV Haberi:

https://youtu.be/D_Hq7B8jtcA?si=6zZBSr8PANY1nN9g

    Поделиться в социальных сетях