В университете “Манас” прошёл семинар на тему “Великий туркменский поэт XVIII века Махтумкули Фраги”

• 2024-05-17

15 мая 2024 года состоялся семинар на тему “Великий туркменский поэт XVIII века Махтумкули Фраги”, организованный отделением тюркологии гуманитарного факультета университета “Манас”.

Заведующий отделением тюркологии, профессор Озан Йылмаз, преподаватели и многие студенты приняли участие в данном мероприятии, проводимом в рамках серии семинаров отделения тюркологии.

На семинаре “Великий туркменский поэт XVIII века Махтумкули Фраги”, который провела атташе Посольства Туркменистана в Кыргызстане Бахар Бердиева, была представлена подробная информация о жизни и творчестве Махтумкули Фраги. Также обсуждалось литературное наследие туркменского поэта Махтумкули Фраги.

Данное мероприятие привлекло внимание как важный пример усилий отделения тюркологии, направленных на то, чтобы донести общее культурное наследие тюркского мира до широкой аудитории. Семинар завершился сессией вопросов и ответов.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях