В КТУ “Манас” успешно завершился аудит системы менеджмента качества

• 2024-05-26

В Кыргызско-Турецком университете “Манас” успешно завершился аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта TS EN ISO 9001:2015, проведённый Центром сертификации Турецкого института стандартов (TSE). Данный аудит проходил в период с 21 по 24 мая 2024 года под руководством главного аудитора Турецкого института стандартов Мехмета Али Гёкселя.

В первый день аудита главный аудитор Мехмет Али Гёксел встретился с ректором университета “Манас”, профессором Алпасланом Джейланом. После встречи для сотрудников университета “Манас” были организованы обучающие тренинги по темам “Основы системы менеджмента качества и документация”, “Управление процессами с учетом рисков” и “Внутренний аудит системы менеджмента качества”.

В ходе аудита были осуществлены всесторонние проверки всех академических и административных подразделений университета. Заключительное заседание аудита системы менеджмента качества состоялось 24 мая 2024 года в конференц-зале ректората университета “Манас”. На данном заседании Мехмет Али Гёксел поделился результатами оценки, выразил удовлетворение качеством исследований университета и внес ряд предложений по улучшению. Генеральный секретарь университета “Манас” и представитель по управлению качеством университета, профессор Октай Озгюл подчеркнул важность, которую университет придает системе менеджмента качества. Профессор Октай Озгюл поблагодарил Мехмета Али Гёкселя за эффективную работу по проведению аудита и вручил ему благодарственный сертификат.

Университет “Манас” в очередной раз подтвердил свое соответствие стандартам системы менеджмента качества TS EN ISO 9001:2015. Таким образом, университет “Манас” продолжает соответствовать международным стандартам и стремится к совершенству в образовании благодаря своим успешным усилиям в области управления качеством.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях