Семинар: “Безопасность в чрезвычайных ситуациях”

• 2024-05-25

16 мая 2024 года для студентов инженерного факультета Кыргызско-Турецкого университета “Манас” был проведен семинар на тему “Безопасность в чрезвычайных ситуациях”, организованный сотрудниками спасательной службы МЧС Кыргызской Республики и работниками первой помощи Национального Общества Красного Полумесяца Кыргызской Республики.

В семинаре приняли участие сотрудники спасательной службы МЧС Кыргызской Республики в Бишкеке: Рысбай Омурбеков, Замир уулу Урмат, Данияр Шаршиев, а также руководитель службы первой помощи Национального Общества Красного Полумесяца Кыргызской Республики Маджит Тимуджаев, инструкторы; Айгул Жетигенова, Султан Мусабаев, декан инженерного факультета университета “Манас” доцент Нурзат Тотубаева, заведующий отделением пищевой инженерии доцент Анарсейит Дейдиев, преп.др. Айгул Усубалиева, младший научный сотрудник др. Айбек Бодошов и студенты.

На семинаре были подробно рассмотрены вопросы безопасности в чрезвычайных ситуациях, оказания первой медицинской помощи, действий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также предупреждения и реагирования на различные ситуации, включая вопросы гуманитарной и социальной помощи.

Заведующий отделением пищевой инженерии, доцент Анарсейит Дейдиев отметил: “В мире происходят различные изменения, такие как экологические и климатические. Весной в Кыргызстане произошли наводнения и землетрясения. Могут возникнуть и другие чрезвычайные ситуации, поэтому мы решили организовать этот семинар”.

Сотрудник спасательной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызской Республики Рысбай Омурбеков представил деятельность сотрудников данной организации и рассказал о возникших трудностях и принятых мерах. Руководитель службы первой помощи Национального общества Красного Полумесяца Кыргызской Республики Маджит Тимуджаев представил подробную информацию о деятельности Красного Полумесяца, выразил удовлетворение сотрудничеством с Кыргызско-Турецким университетом “Манас” и поблагодарил за приглашение.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях