В университете “Манас” прошёл семинар на тему “Региональное развитие во Франции”

• 2024-05-28

27 мая 2024 года в Кыргызско-Турецком университете “Манас” в рамках мероприятий весеннего семестра 2023-2024 учебного года состоялся семинар, организованный инженерным факультетом отделения пищевой инженерии. Почётный профессор Министерства сельского хозяйства Франции Эрик Дюфур выступил на семинаре с докладом на тему “Региональное развитие во Франции: Французская и европейская биоэкономика и влияние политики циркулярной экономики”.

Профессор Эрик Дюфур отметил, что в рамках государственной политики особое внимание уделяется циркулярной экономике, основной целью которой является повторное использование отработанных семян и извлечение переработанных материалов для их повторного использования. “Мы считаем, что с помощью циркулярной экономики сможем достичь безуглеродной экономики или значительно сократить использование ископаемых видов топлива”, — подчеркнул профессор Эрик Дюфур, отмечая важность интеграции этого подхода вместе с биоэкономикой.

На семинаре было отмечено, что совместное рассмотрение циркулярной экономики и биоэкономики позволяет достигать целей устойчивого развития, сохраняя экологический и экономический баланс.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях