Институты объединились

• 2024-06-01

25 апреля 2024 года по решению Попечительского совета нашего университета институты Кыргызско-Турецкого университета «Манас» были объединены под новым названием "Институт послевузовского образования". Согласно этому решению, Институт социальных наук, Институт естественных наук, Евразийский научно-исследовательский институт языка, истории и археологии, а также Институт исследований традиционных игр и спорта были объединены под общим наименованием. Кроме того, решением принятым на заседании Попечительского совета, в этот список также был включен новый созданный Институт наук о здоровье.

30 мая 2024 года ректор Кыргызско-Турецкого университета «Манас», профессор Алпаслан Джейлан объявил о данном решении на встрече с директорами и сотрудниками институтов в ректорате университета «Манас». Ректор подчеркнул, что благодаря данному решению использование времени и пространства, особенно человеческих ресурсов, станет более эффективным. Он также выразил признательность всем сотрудникам институтов за их усердную работу и подчеркнул: «Мы - большая семья, и не хотим, чтобы данная ситуация негативно сказалась на кого-либо из членов нашей семьи. По этой причине сотрудники наших институтов продолжат работать в других подразделениях университета».

В конце встречи всем сотрудникам института были вручены благодарственные грамоты от имени ректората за их вклад в развитие университета.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях