Совместные исследования по археологии между университетом «Манас» и Наманганским государственным университетом

• 2024-06-06

4 июня 2024 года состоялся важный семинар в рамках протокола об академическом сотрудничестве, подписанного между Наманганским государственным университетом и Кыргызско-Турецким университетом «Манас». Профессор отделения истории гуманитарного факультета Кубатбек Табалдиев вместе с 13 студентами бакалавриата и 1 магистрантом посетили Наманганский государственный университет. Цель их визита включала знакомство с археологическими памятниками, артефактами и историческими музеями, а также участие в археологических раскопках, которые будут проходить с 3 по 13 июня.

В рамках программы, 5 июня 2024 года состоялась встреча в Наманганском государственном университете. На встрече присутствовали первый проректор Наманганского университета, профессор Нариман Дехканов, проректор по научной деятельности, профессор Агзам Расулов, и декан факультета социальных наук, профессор Шухрат Айдаралиев.

После встречи студенты посетили археологический памятник Чуст бронзового века и ознакомились с результатами раскопок этого года. С 6 июня 2024 года представители двух университетов примут участие в комплексных археологических работах в старом городе Аксикент. Эти работы будут способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя университетами.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях