Состоялось первое заседание Института послевузовского образования

• 2024-06-12

25 апреля 2024 года по решению Попечительского совета нашего университета институты КТУ «Манас» были объединены под новым названием «Институт послевузовского образования». Согласно этому решению, Институт социальных наук, Институт естественных наук, Евразийский научно-исследовательский институт языка, истории и археологии, а также Институт исследований традиционных игр и спорта были объединены под общим наименованием. Кроме того, на заседании Попечительского совета было решено включить в этот список новый созданный Институт наук о здоровье.

Таким образом, Институт социальных наук, Институт естественных наук, Евразийский научно-исследовательский институт языка, истории и археологии, Научно-исследовательский институт традиционных игр и спорта и Институт наук о здоровье были объединены под названием «Институт послевузовского образования». 12 июня 2024 года Институт послевузовского образования провёл своё первое заседание в зале заседаний Сената университета «Манас».

Собрание прошло под председательством директора Института послевузовского образования профессора Исмета Алтынташа. В нем приняли участие все заведующие соответствующих отделов. Профессор Исмет Алтынташ отметил, что в настоящее время в институте реализуется 44 программы, включая 27 магистерских и 17 докторских, которые охватывают 25 отделений. Он также подробно рассказал о текущем состоянии программ и подходах к их реализации в новом формате.

На собрании также были определены коды для институтов, отделений и обязательных курсов. Были приняты важные решения по избранию Совета директоров института. Встреча завершилась конструктивными предложениями и добрыми пожеланиями от заведующих отделениями.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях