В университете «Манас» состоялся «Евразийский экономический международный конгресс»

• 2024-07-01

26-27 июня 2024 года в Кыргызско-Турецком университете «Манас» состоялся «Евразийский экономический международный конгресс». Мероприятие прошло в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова и привлекло внимание как важная платформа, способствующая укреплению единства и солидарности в тюркском мире.

На мероприятии присутствовали ректор университета «Манас», профессор Алпаслан Джейлан; ректор университета Бейкент, профессор Волкан Онгел; ректор университета Догуш, профессор Тургут Озкан; проректор университета «Манас», доцент Камалбек Карымшаков; декан факультета экономики и управления, советник ректора, профессор Серхат Бурмаоглу; ведущие деятели науки из различных высших учебных заведений, таких как университет Бейкент, университет Догуш, Измирский университет Бакырчай, а также профессорско-преподавательский состав университета «Манас»."

Конгресс начался с выступления профессора Селахаттина Сары, бывшего декана факультета экономики и управления университета «Манас» и преподавателя университета Догуш, который поделился ценной информацией о важности и целях данного конгресса.

Ректор, профессор Алпаслан Джейлан подчеркнул, что университет «Манас» с момента своего основания служит золотым мостом в тюркский мир. Ректор также отметил, что качество научной деятельности является приоритетом, подчеркнув: «Не важно, сколько конгрессов проводится в университете, важно содержание предоставляемой информации».

На открытии конгресса под председательством профессора Селахаттина Сары из университета Догуш выступили докладчики, включая др. Хейко Фрица из шведского университета Линнеус, доцента Сезера Кахьяоглу из Измирского университета Бакырчай, и.о. доцента д-ра Разияхана Абдиева и и.о. доцента д-ра Жунуса Ганиева из КТУ «Манас».

В ходе двухдневного конгресса выступления были посвящены различным темам, таким как «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Финансы», «Здравоохранение и сельское хозяйство», «Экологическая экономика», «Региональная экономика» и «Отраслевой анализ». Мероприятие стало важной площадкой для обмена мнениями и расширения возможностей сотрудничества в области экономики тюркского мира.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях