Ректор Алпаслан Джейлан удостоен награды за заслуги перед тюркским миром

• 2024-08-03

Ректор Кыргызско-Турецкого университета «Манас», профессор Алпаслан Джейлан был удостоен награды «За заслуги перед тюркским миром» от фонда «Шёлковый путь».

По решению Управленческого совета фонда «Шёлковый путь», профессор Джейлан был награждён за значительный вклад в развитие Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и признание его как одного из ведущих высших учебных заведений как в тюркском мире, так и на международной арене. Награда была присуждена за важные исследования в тюркском мире, усилия по укреплению кыргызско-турецкой дружбы и сотрудничества, а также за вклад в престиж, научное и интеллектуальное единство Кыргызстана и Турции на территории Шёлкового пути.

Церемония вручения награды состоялась 31 июля 2024 года в рамках «Международных летних образовательных мероприятий», на которой присутствовал министр национального образования Турецкой Республики Юсуф Текин.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях