Ректор университета Чанкыры Каратекин посетил КТУ «Манас»

• 2024-09-16

16 сентября 2024 года ректор университета Чанкыры Каратекин, профессор Харун Чифтчи посетил Кыргызско-Турецкий университет «Манас» в сопровождении делегации. В ходе визита он встретился с первым проректором университета «Манас», кандидатом политических наук, доцентом Алмазом Ибраевым, а также с руководством университета. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между двумя университетами, уделив особое внимание совместным исследовательским проектам, семинарам, а также программам обмена академическим персоналом и студентами. Также обсуждались вопросы расширения образовательного сотрудничества и укрепления академических связей.

Ректор, профессор Харун Чифтчи подчеркнул важную роль университета «Манас» в укреплении отношений в тюркском мире и отметил стратегическую значимость сотрудничества между двумя университетами. Он также назвал университет «Манас» одним из лучших примеров образовательной дипломатии и выразил уверенность, что дальнейшее взаимодействие будет способствовать укреплению связей в тюркском мире.

Первый проректор университета «Манас», кандидат политических наук, доцент Алмаз Ибраев отметил: «Кыргызстан — ваш второй дом. Наши языки, культура и история имеют общие корни.» Он также подчеркнул, что университет «Манас» является одним из ведущих вузов Кыргызстана.

В завершение встречи первый проректор, кандидат политических наук, доцент Алмаз Ибраев вручил памятный подарок ректору университета Чанкыры Каратекин, профессору Харуну Чифтчи.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях