В КТУ «Манас» прошёл тренинг по электронному документообороту

• 2024-09-20

20 сентября 2024 года в Кыргызско-Турецком университете «Манас» состоялся важный тренинг по системе электронного документооборота для преподавательского и административного персонала. Тренинг был организован специалистами государственного предприятия «Инфоком» при Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики и был направлен на повышение навыков работы с системой электронного документооборота среди сотрудников университета.

В тренинге приняли участие первый проректор университета «Манас», кандидат политических наук, доцент Алмаз Ибраев, деканы факультетов, секретари отделений и административный персонал.

Главный специалист предприятия «Инфоком» Бегимай Бактыбекова, а также специалисты по информационным системам Касиет Алишерова и Аделя Бакаева подробно объяснили принципы работы системы электронного документооборота. Во время обучения участники получили информацию о подготовке, составлении, согласовании документов и контроле их исполнения.

Первый проректор, кандидат политических наук, доцент Алмаз Ибраев подчеркнул важность поддержания точности как внутренних, так и внешних документов в университете. Он также отметил необходимость эффективного использования системы электронного документооборота всеми сотрудниками.

Следует отметить, что на данный момент все государственные и муниципальные органы Кыргызской Республики используют систему электронного документооборота, разработанную государственным предприятием «Инфоком».

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях