Преподаватель университета «Манас» вошёл в список «Самых влиятельных учёных мира»

• 2024-10-01

Кыргызско-Турецкий университет «Манас», известный своими новаторскими исследованиями в области науки, достиг очередного значимого успеха на международной арене.

Преподаватель отделения экологической инженерии инженерного факультете университета «Манас», профессор Мехмет Кобья вошёл в список «Самых влиятельных учёных мира», составленный совместно Стэнфордским университетом и нидерландской научной издательской компанией Elsevier.

Этот список, опубликованный в базе данных Elsevier, формируется на основе высококвалифицированных академических исследований, проведённых учёными на протяжении всей их карьеры. Он издаётся ежегодно и оценивает учёных в двух категориях: «Влияние на карьеру» и «Ежегодное влияние». В оценку включаются 22 наиболее цитируемые основные научные области и 174 научные дисциплины, что отражает результаты исследований учёных за весь период их деятельности. Благодаря этим оценкам профессор Мехмет Кобья вошёл в число 2% самых влиятельных учёных мира.

Известный своими исследованиями в области технологий очистки сточных вод и электрохимических процессов, профессор Мехмет Кобья подчеркнул, что секрет достижения этого важного успеха заключается в целеустремлённой работе и глубоком знании научной литературы. Он посоветовал молодым исследователям, магистрантам и докторантам усердно трудиться, быть внимательными наблюдателями и подходить к науке с искренним интересом. Профессор также отметил, что продолжает вносить свой вклад в науку, активно участвуя в многочисленных международных симпозиумах и конгрессах.

От имени Кыргызско-Турецкого университета «Манас» искренне поздравляем профессора Мехмета Кобья с его значительными достижениями на мировом уровне и желаем ему дальнейших успехов.

Haberin Fotoğrafları:

Manas TV'nin Haberi: