Ректор Алпаслан Джейлан посетил Главу Совета по высшему образованию Турции

• 2024-10-05

Ректор Кыргызско-Турецкого университета «Манас», профессор Алпаслан Джейлан посетил Главу Совета по высшему образованию Турции, профессора Эрола Озвара.

На встрече профессор Озвар выразил удовлетворение стремительным развитием университета «Манас», подчеркнув, что они внимательно следят за его успехами и придают этому учреждению высокое значение. Он также отметил, что продолжат оказывать поддержку университету, который формирует прочную основу для академических и социальных отношений между Кыргызстаном и Турцией.

Профессор Озвар назвал университет «Манас» одним из самых престижных высших учебных заведений и выразил готовность поддерживать все его значимые проекты. Он также подчеркнул намерение работать над расширением совместных проектов с университетами Турции и развитием программ обмена для студентов и преподавателей.

Отметив продуктивный период работы ректора Джейлана за последние четыре года, профессор Озвар выразил уверенность, что Алпаслан Джейлан продолжит укреплять эти достижения на своем новом посту.

Профессор Алпаслан Джейлан поблагодарил профессора Озвара за его значительный вклад в развитие университета «Манас», который он внёс своим богатым опытом и идеями. Он отметил: «Мы будем продолжать добиваться больших целей, укрепляя доверие между двумя братскими странами и народами великого тюркского мира, а также продвигать наш университет вперед с помощью современных проектов. Мы намерены использовать огромный опыт Турции в академической сфере и гордиться тем, что «Манас» является одним из ведущих университетов мира».

Профессор Джейлан также подчеркнул, что наибольшую поддержку в достижении их целей они получают от президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, которые являются архитекторами успеха университета «Манас», предоставляя ему значительные возможности. «Сколько бы мы ни выражали свою благодарность, этого все равно будет недостаточно. С приходом нового председателя Попечительского совета, профессором Ибрахимом Чапаком наша сила возросла. Мы продолжим вместе добиваться великих свершений и стремительно двигаться к цели стать университетом мирового уровня», — добавил ректор Джейлан.

Во время встречи профессор Эрол Озвар также пообещал посетить Кыргызско-Турецкий университет «Манас» при первой же возможности.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях