Наша выпускница Сауле Муканбетова заняла первое место в категории короткометражных фильмов

• 2024-10-10

Студентки факультета коммуникации университета «Манас» добились значительных успехов на конкурсе «Коммуникаторы будущего», организованном ТРТ в десятый раз в этом году.

Студентки отделения радио, телевидения и кино Назгул Омуржанова и Нестан Мухамбеткалыева вышли в финал в номинациях «короткометражный фильм» и «анимация», а Сауле Муканбетова заняла первое место с короткометражным фильмом «Умут (Надежда)».

В конкурсе участвовали 2618 студентов из 130 вузов, представивших 1702 работы. Наши студентки выступали под руководством старшей преподавательницы отделения радио, телевидения и кино Наргизы Маматкуловой и академического специалиста Фахри Тархана.

На церемонии награждения победителей конкурса, посвященного 60-летию ТРТ, в категории «Коммуникационная кампания» приняли участие Глава управления по коммуникациям администрации президента Турецкой Республики Фахреттин Алтун, заместитель директора по коммуникациям Эврен Башар, генеральный директор ТРТ профессор Мехмет Захид Собаджы, а также руководители ТРТ и ведущие деятели данной отрасли.

Мы искренне поздравляем наших студенток с их достижениями, которые вызывают у нас гордость, и желаем им больших успехов в будущих проектах.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях