Магистранты отделения истории добились больших успехов

• 2024-10-11

Магистранты отделения истории гуманитарного факультета Кыргызско-Турецкого университета «Манас» добились больших успехов в конкурсе «Лучший учитель года – 2024», организованном Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

Конкурс был приурочен к 100-летию системы образования Кыргызстана и созданию Кара-Кыргызской автономной области. Его целью было выявить талантливых и креативных педагогов, владеющих современными образовательными технологиями и инновационными методиками. В соревнованиях приняли участие 128 учителей и 28 воспитателей из семи областей страны, соревновавшихся в 17 предметных номинациях.

Среди участников отличились выпускник магистратуры Алдияр Ашырбеков и магистрант Курманбек Хайдаров, показавшие высокий профессионализм и занявшие призовые места.

Заместитель директора средней школы № 97 города Бишкек Алдияр Ашырбеков занял первое место на областном и городском этапах, что позволило ему выйти на республиканский уровень. В финале он продемонстрировал отличные результаты и получил звание «Лучший учитель года». Министерство образования и науки наградило его значками «Отличник образования КР», «Лучший учитель года» и «Почётной грамотой». Кроме того, мэрия Бишкека вручила ему путёвку в Дубай и денежную премию в размере 100 000 сомов.

Магистрант и учитель истории средней школы № 94 города Бишкек Курманбек Хайдаров также добился успехов. Он занял первое место в местном конкурсе Свердловского района и третье место на городском этапе, получив звание «Лучший учитель истории». В награду Курманбек Хайдаров получил компьютер и денежную премию в размере 60 000 сомов.

От имени Кыргызско-Турецкого университета «Манас» искренне поздравляем Алдияра Ашырбекова и Курманбека Хайдарова с их успехами и желаем им дальнейших достижений в профессиональной деятельности.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях