Выпускница “Манаса” получила первый приз 9-го фестиваля документального кино тюркского мира

• 2024-10-23

Документальный фильм "Кая" режиссера Алтынай Адамалиевой, выпускницы факультета радио, телевидения и кино Кыргызско-Турецкого университета “Манас”  был удостоен первого приза в студенческой категории на 9-ом фестивале документального кино тюркского мира.

Гала-концерт и церемония награждения фестиваля, состоявшаяся в Анкаре 15-17 октября 2024 года, были организованы организацией TÜRKSOY.

Всего в фестивале приняли участие 300 фильмов из 32 стран. Из 36 фильмов, вышедших в финал, фильм "Кая" Алтынай Адамалиевой имел большой успех, будучи выбранным жюри как лучший документальный фильм.

В рамках фестиваля фильмы, получившие призы и вышедшие в финал, встретятся со зрителями во многих странах, включая Кыргызстан, Турцию, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Венгрию, Северную Македонию, Турецкую Республику Северного Кипра и Боснию и Герцеговину.

От университета “Манас”, мы поздравляем нашу выпускницу с этим важным достижением и желаем ей продолжения ее творческой работы в будущем.

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях