2021-10-22

СЕМИНАРЫ ФАКУЛЬТЕТА ТЕОЛОГИИ КЫРГЫЗСКО-ТУРЕЦКОГО УНИВЕРСИТЕТА "МАНАС" ОСЕННЕГО СЕМЕСТРА 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА

20.10.2021  проф. др. Режаи Доганом был проведен первый семинар Факультета Теологии КТУМ осеннего семестра 2021-2022 учебного года .
Проф. др. Режаи Доган провел семинар под названием «Как написать дипломную работу?» для студентов старших курсов и научных сотрудников факультета. Он начал свое выступление с того, что обратил внимание слушателей на важность дипломной работы, выполненной на уровне бакалавриата. Доган подчеркнул, что план-проспект исследования, который должен быть подготовлен студентами в осеннем семестре, является их самым важным руководством в процессе написания дипломной работы. В продолжении семинара профессор сосредоточился на теме пунктуации и грамматики при написании дипломной работы; посоветовал аргументировать свои мысли логически и приводить имеющиеся аргументы, ссылаясь на факты и использовать эти факты только для усиления своих доводов. Также Режаи Доган посоветовал студентам не перегружать дипломную работу длинными объяснениями, ненужными обсуждениями и таблицами. Доган особо подчеркнул, что студенты должны строго следовать технике оформления сносок и ссылок, которое указано в Директиве по написанию дипломных работ КТУМ. Проф. др. Режаи Доган завершил свой семинар, ответив на вопросы студентов по теме семинара.