2023-11-23

Служение имамов в Кыргызстане

22 ноября 2023 года младший научный сотрудник кафедры исламоведения факультета теологии Шохимардан Орунбеков провёл семинар  на тему "Служение имамов в Кыргызстане". На данном семинаре была подчеркнута важность должности имама: кто такой имам? Какие качества должен иметь человек, чтобы стать имамом? Как происходит назначение  имамов в Кыргызстане и каким образом они обслуживают верующих. Также были рассмотрены вопросы чтения молитвы, обязанностей имама, подготовки пятничной проповеди, совершения бракосочетания, подготовки тела к захоронению и другие служения связанные с должностью имама.

В завершение семинара декан факультета теологии профессор доктор Хасан Айык сказал свою заключительную речь и вручил благодарственное письмо Шохимардану Орунбекову.