2021-12-16

Проф. Др. Абдулкадир Дундар Декан Факультета Теологии Университета Йозгат Бозок провел семинар на тему «Ислам и искусство»

На факультете теологии  прошел четвертый семинар осеннего семестра 2021-2022 учебного года     «Ислам и искусство», который состоялся 7 декабря 2021 года в 15.30, в формате онлайн. Гостем семинара стал  декан факультета теологии Университета Йозгат Бозок,  проф. докт. Абдулкадир Дюндар.

В семинаре приняли участие преподаватели, студенты , докторанты, а также преподователи нашего университета.

В начале семинара ,  проф. доктор Абдулкадир Дюндар затронул тему  влияния пророка Мухаммада с.а.с на развитие исламского искусства.

В продолжении  он обьяснил на примерах такие понятия  исламского искусства, как конкретность, функциональность и простота. Проф. доктор Абдулкадыр ДЮНДАР завершил свой семинар, ответив на вопросы по этой теме.