2021-12-16

На факультете Теологии Кыргызско-Турецкого Университета «Манас» начались «Свободные выступления по пятницам». Первое выступление провел декан факультета Теологии  проф. Докт. Кемаль Полат. Выступление «О жизни и успехе» привлекло большое внимание студентов и академического персонала.  Благодаря вопросам студентов    мероприятие прошло продуктивно  и интересно.

Рассказывая об истории  своей жизни в выступлении, Кемаль Полат отметил, что жизнь начинается не после сорока, а после осознания того, что восемьдесят процентов знаний составляет интерес; что теологи считаются  духовными докторами  страны; что самый важный процесс, который нужно завершить с честью - это жизнь; что изменения и развитие  начинаются с нас самих; как важно правильно выбирать друзей, что цели и возможности должны совпадать, относится к  трудностям не как препятствиям, а как к  ступенькам к новым возможностям , к жизненным ситациям нужно относиться  с позитивом,  чтобы  жизненная философия основывалась  на взаимоуважении а не складывалась на основании предрассудкам.

Декан сделал акцент на том, что секрет успеха  зависит  от хорошего намерения , искренности, правильного планирования, веры в себя и доверии, а также правильной расстановки приоритетов.

В заключении декан сделал объявление о том, что  каждую пятницу с 14:30 на факультете теологии  будут проводиться свободные выступления на интересные  темы.