2022-03-03

На факультете Теологии начались Академические семинары весеннего семестра.

Впервые на  факультета теологиии стартовала программа «Научных семинаров». Декан факультета теологии проф. др. Кемаль ПОЛАТ в общих чертах рассказал о важности данной программы.  Семинары такого плана направлены на обсуждение академических проблем, связанных с научной деятельностью професорско- преподавательского состава.

В этом семестре мы запустили программу «Научных  семинаров» факультета теологии, чтобы внести свой вклад в повышение знаний и навыков молодых специалистов. Семинар будет интересен не только  преподавателям , а также магистрантам и аспирантам .

Первый семинар, проведенный деканом факультета, 1 Марта 2022 года   с презентацией «Проект изменения и трансформации: инкультурация» прошел с участием  преподавателей  и аспирантов факультета. На базе визуальных материалов Кемаль Полат  привел различные примеры инкультурации .

«Для защиты  культурных и религиозных ценностей нашей целью должна быть  борьба с иностранными культурными элементами , которые нежелательно включать в социальную и религиозную жизнь. А также необходимо повышать осведомленность в этом вопросе, вызывать интерес и информировать».