2022-06-17

БЕСЕДЫ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ КТУМ: Сабыр Мураталиев

Вечером во  вторник 02.06.2022  числа  гостем серии «Бесед в студенческом общежитии  КТУМ»— был преподаватель  факультета теологии Сабыр Мураталиев.

В своем выступлении Сабыр Ходжа говорил о дружбе, исламе и о том значении, которое ислам придает дружбе и братству. В этом контексте он привел примеры взаимоотношений Пророка со своими друзьями. Он рассказал студентам о том, что религия ислам ценит дружбу, товарищество, братство, единство и единство, и что дружеские отношения налагают ответственность в зависимости от личности. И то, что дружба и товарищеские отношения находятся в авангарде ценностей, в которых мы больше всего нуждаемся сегодня. А также , что друзья должны поддерживать друг друга материально и морально, делить друг с другом свои горести и радости. Он упомянул, что дружба не ограничивается только мирскими отношениями, что дружба является великой ценностью после Аллаха в будущей жизни и что будет дано много наград и подарков.