2022-06-17

БЕСЕДЫ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ КТУМ: ЖАЗГУЛЬ ЖОЛАЛИЕВА

Вечером во  вторник 14.06.2022  числа  гостем серии «Беседы в студенческом общежитии  КТУМ»— была научный сотррудник факультета теологии ЖАЗГУЛЬ ЖОЛАЛИЕВА

.  Вначале презентации на тему  «Образование детей в исламе», она  упомянула о важности, придаваемой детям в исламе. Джолалиева заявила, что в Коране и Сунне про детей сказано : «Дети вверены Аллаху», «Дети — это испытание», «Дети невинны», «Дети рождаются вместе с природой», «Дети —  это украшение мирской жизнь».  После этого была она рассказала  о том, что следует учитывать при обучении детей исламу, и разъяснялись религиозные обычаи, которые следует выполнять, особенно для новорожденных детей. В выступлении были упомянуты некоторые религиозные обряды, практикуемые в кыргызской семье, на примерах из настоящей  жизни. Беседа, вызвавшая большой интерес, завершилась хорошими  пожеланиями.