2022-07-07

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: «МУХАММЕД АЛИ ЭСАБУНИ И ЕГО КОММЕНТАРИИ КОРАНА И СУННЫ » (доц. д-р МЕХМЕТ ДЕМИРЖИ)

В рамках серии Академических семинаров факультета теологии КТУМ, 07.07.2022, старший преподаватель кафедры Исламоведения  доц. Др. Мехмет ДЕМИРЖИ выступил с докладом «Мухаммед Али эс-Сабуни и его комментарии Корана и Сунны». В презентации была представлена информация о  жизни современного муфассира Мухаммеда Али эс-Сабуни (1930-2021) и  о его трудах в сфере тафсира.

Докладчик поделился с аудиторией тем, что у Сабуни есть семь охраняемых авторским правом произведений в области тафсира, цели, рассказал о методы и содержании этих произведений. Кроме того, на примере  подготовленной наглядной презентации  он рассказал  аудитории о важности источника, метод и месте тафсира в произведении Сафветут-Тафасир, который является наиболее известным в научном мире . В конце семинара Демиржи ответил на вопросы по теме, и программа продолжилась дискуссией участников на эту тему.

По окончании программы декан факультета теологии проф. Др. Кемаль ПОЛАТ поблагодарил спикера и участников за их выступления.