2022-09-28

ВПЕЧАТЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ О ТУРЦИИ ЛЕТНЕГО КУРСА 2022

Наши студенты, отправившиеся на летний курс в Турцию, рассказали о своих впечатлениях. Программа состоялась 26.09.2022 на Факультете Теологии, Амфитеатр Абу Ханифа.

В рамках программы студенты прошли программу Летнего курса 2022 от начала и до конца, рассказал декан факультета теологии КТМУ проф. Др. Они начали с благодарности Кемалю Полату.

В программе студенты рассказали о лекциях, конференциях, которые они посетили в Турции, и о своих культурных поездках в Анкару, Конью, Бурсу, Чанаккале и Стамбул. Они сказали, что во время поездки видели архитектурные и культурные произведения сельджукского и османского периодов и были впечатлены этими великолепными работами. Они также заявили, что были очень эмоциональны во время тура в Чанаккале, осознали важность защиты родины и установили связь с Кыргызстаном. Они подчеркнули, что студенты из Казахстана также приняли участие в курсе и что у них сложились хорошие дружеские отношения и опыт общения с ними. Они заявили, что эта программа была очень полезной и продуктивной для студентов, и они хотели бы, чтобы этот проект продолжался. Все студенты, принявшие участие в летнем курсе, после окончания программы поблагодарили гостеприимный турецкий народ, Турецкую Республику и ее учреждения. Особую благодарность они выразили Главному управлению религиозного образования, Фонду Шелкового пути и директоратам средних школ, в которых они остановились.

Яз Куран Курса также был предметом новостей в турецких СМИ. Нажмите на ссылки ниже, чтобы прочитать: