2022-10-13

ПРОГРАММА "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФАКУЛЬТЕТ"

Для студентов подготовительного курса факультета Теологии была организована информативная программа «Добро пожаловать на наш факультет». Программа состоялась 7 октября 2022 года в зале имени Матруди, в которой приняли участие декан факультета проф. др. Кемаль ПОЛАТ, академический и административный персонал.

Программа началась с чтения Корана. После этого студентом был показан видеоролик, где подробно рассказывалась про возможности, проекты, а также виды поддержки для студентов и про цели и  взгляды факультета. Декан факультета теологии КТМУ проф. Др. Кемаль ПОЛАТ выступил речью, в которой он поблагодарил студентов за выбор нашего факультета, подчеркивая, что наш университет ориентирован на студентов, а также предоставил информацию о курсах арабского языка, Корана и основа религии, подчеркнул, чтобы студенты принимали активное участие в образовании, во всех видах деятельности факультета и обладали всеми качествами, которыми должен обладать студент университета.

Позже в  программе выступил заместитель декана доц. др. Бакыт МУРЗАРАИМОВ, заведующий кафедрой исламских наук проф. др. Бекир ТАТЛИ, а также весь преподавательский и административный состав нашего факультета. Они говорили о важности, чтобы студенты уделяли внимание на получения более качественной образование для того чтобы в будущем студенты стали высококвалифицированными в сфере своей профессии, а также добавили, что окажут всяческую поддержку на академическом уровне. После программы студенты подготовительного курса поблагодарили декан факультета, профессорско-преподавательский состав и административный персонал за содержательные выступления и теплый прием. В конце программы декан факультета вручил студентам в подарок по сборники хадисов, а также угостили чаем и пирожными.