2022-12-08

СВЯЗЬ КЫРГЫЗСКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ С ИСЛАМОМ (ПРОФ. ДР. АНВАРБЕК МОКЕЕВ)

В рамках «Свободных  выступлений по пятницам» наш факультет организовал встречу с бывшим проректором  профессор Анваром Мокеевым, который провел очень содержательную и продуктивную беседу на тему «Связь кыргызских национальных ценностей с исламом». Один из лучших государственных служащих  и ученых Кыргызстана Мокеев поделился cвоими знаниями и жизненным опытом.  Несомненно его выступление пролило свет на многие вопросы наших студентов, и особенно на научно-педагогический и административный персонал. Мокеев подчеркнул, что кыргызскому народу удается создать свою философию жизни, сочетая исламские ценности с кыргызскими национальными ценностями. Он упомянул, что в настоящее время мы не должны быть чуждыми нашей собственной идентичности и что мы должны изучать нашу историю из первоисточников. Это интересное  и поучительное выступление г-на Мокеева было выслушано с большим вниманием  как нашими сотрудниками, так и студентами и вызвало бурные аплодисменты. Выступление  завершилось вручением благодарственной грамоты деканом факультета.