2022-12-19

«ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ СТЕПЕНИ МАГИСТРА И PHD В ТУРЦИИ» ( Уланбек Калмурза Уулу).

4 декабря 2022 года гостем программы «Свободные выступления по пятницам», был младший научный сотрудник факультета Теологиии, отделения Исламоведения КТУМ Уланбек Калмурза Уулу.  Он  провел семинар на тему «Возможности получения степени магистра и Phd в Турции».

Уланбек Калмурза Уулу рассказал о  факультетах теологии в Турции , а также  предоставил информацию  о содержании современного  «Атласа теологии»., в котором подробно рассказывается о Философии и Религиозных науках, Основах Исламских наук , Истории и Искусстве Ислама.

Он отметил, что за последние 20 лет около 200 кыргызстанцев получили степени магистра и Phd  в Турции, и большинство из них специализируются на изучении Фикха, Калама, Тафсира, Хадисов и Религиозного образования. Семинар продолжился вопросами и ответами участников на эту тему. Программа завершилась вручением благодарственной грамоты.