2022-12-26

Phd Айтмырза Сатывалдиев: Научная деятельность, которой могут заниматься наши студенты (на примере опыта Турции)

16 декабря 2022 года гостем программы «Свободные выступления по пятницам», был старший преподаватель факультета Теологии, отделения Исламоведения КТУМ, Phd Айтмырза Сатывалдиев. Он  провёл семинар на тему «Научная деятельность, которой могут заниматься наши студенты: на примере опыта Турции». Спикер поделился  информацией о мероприятиях, проводимых в настоящее время в Турции по повышению академического уровня студентов. Он подробно объяснил, какой вклад могут внести подобные виды деятельности в развитие студентов и что необходимо сделать для того, чтобы развивать свои  академические способности.

Сатывалдиев продолжил свое выступление следующим образом: Основная цель студентов - развивать себя в той области, в которой они получили образование, завершить свою учебу и стать успешными личностями в своей профессии. Кроме того, принимая во внимание ожидания общества, им необходимо подготовиться к решению современных проблем. Чтобы оправдать эти ожидания, обществу очень нужны люди, которые читают много книг, которые могут интерпретировать полученную информацию в соответствии с сегодняшними требованиями и которые вносят свой вклад в формирование новых идей.

В завершении выступления Phd Айтмырза Сатывалдиев  ответил на вопросы участников по теме , а  декан факультета проф. др. Кемаль ПОЛАТ вручил ему благодарственную грамоту.