2020-02-19

2020.02.14: СОТРУДНИЧЕСТВО С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

14 февраля 2020 года с целью создать благоприятные условия для стажировки студентов и трудоустроить выпускников была организована встреча профессорско-преподавательского состава кафедры синхронного перевода с руководителями переводческих агенств. Во встрече приняли участие: представитель Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики Асылбек Орозов, руководитель переводческой компании "Hakikat Tercüme" Эмин Айбар, руководитель переводческой компании "OBO" Байзак Маматалиев, представитель Центра переводов Умут Калыбекова, переводчик и руководитель бюро Кыргызско-Турецкого университета "Манас" Кыял Сааданбек Кызы, заместитель декана гуманитарного факультета к.т.н. Алпарслан Ашик и преподаватели кафедры.

В результате встречи между Отделением синхронного перевода и работодателями организаций была достигнута договоренность о заключении программы стажировок для студентов.