2023-11-17

Старший преподаватель Отделения тюркологии PhD Негизбек Шабданалиев провел семинар на тему «Дни недели и их названия»

16 ноября 2023 года в 229 салоне семинаров Гуманитарного факультета Кыргызско-Турецкого университета «Манас» старший преподаватель Отделения тюркологии PhD Негизбек Шабданалиев провел семинар на тему «Дни недели и их названия». Семинар был организован в рамках серии «Семинары Отделения тюркологии». На семинаре были рассмотрены дни недели, их названия, причины всемирного распространения семидневной недельной системы, а также место религиозных воззрений в формировании недельных систем и названий дней недели. В конце семинара слушатели задали свои вопросы и получили ответы на них.