Информация

Как известно, во всем мире начато понимание о большом значении отрасли сельского хозяйства. Сельское хозяйство является материальной основой жизнедеятельности человечества, т.к. воспроизводит продовольственную продукцию и является важным сектором для осуществления главных задач нашего общества. Идет рост народонаселения, особенно в Китае и Индии, а также в многочисленных странах; идет глобальное изменение климата, вследствии чего усиливаюся возникновения природных катаклизмов - засуха, селевые потоки и другие факторы; возникают и распространяются сложные инфекционные болезни; усиленно идет применение продукции сельского хозяйства - применение биотоплива и применение водорода в получении энергии - все эти факторы ведут в большой потребности продукции растениеводства и животоноводства.

Отрасль сельского хозяйства является “золотой” серединой между экономическим и социальным секторов. В настоящее время сельского хозяйство вышло из сектора производства продукции для повседневных нужд и спросов и превратилось в мощное экономическое звено, где привлекаются большие капиталы. С одной стороны, сельское хозяйство обеспечивают рабочей силой, с другой стороны, является индустриальным локомотивом обеспечения сельскохозяйственным сырьем.

Отрасль сельского хозяйства – это важный и значимый сектор, который обеспечивает уравновешенную взаимосвязь человека с природой, опираясь на глубокие знания и использование современных технологий. Для того, чтобы новейшие знания и современные технологии в сельском хозяйстве, нашли практическое применение в обществе нужно успехи в образовании, научно-исследовательской работе, а также их распространение в виде публикаций.

На факультете проводятся образовательные, научно-исследовательские и информационные мероприятия, связанные насущными проблемами сельского хозяйства Кыргызстана. Эти мероприятия проводятся для решения значимых задач на национальном и международном уровнях.

Мы желаем претворение в жизнь - конкуретноспособного и высокопроизводительного мощного сектора сельского хозяйства Кыргызстана.

Для достижения этой цели мы готовы сотрудничать со всеми отраслями – общественными объединениями, местными самоуправлениями, производственниками, организованными сообществами и фермерами.