2022-03-15

СТУДЕНТЫ ПОСЕТИЛИ ДОМ-МУЗЕЙ ЧЫНГЫЗА АЙТМАТОВА

14 марта 2022 года студенты 3 курса Кыргызско-английской программы Отделения синхронного перевода, вместе с куратором доцентом Мамбаевой С.К посетили дом- музей Чынгыза Айтматова, который находится на территории резиденции Президента КР.

Данный музей хранит все,что связано с творческой и общественной деятельностью великого писателя. Огромное колличество наград за его книги и его работу в качестве посла, говорят о  том, что Чынгыз Торекулович не только писал великолепные книги, но и активно участвовал в жизни нашей Республики, организовывая встречи с международными, общественными  и мировыми деятелями. Фотографии, которые находятся в музее,  полностью отображают весь спектр жизнедеятельности Айтматова. Студенты были очень заинтересованы в посещении данного музея и  остались очень довльныи и впечатлены.