2022-04-26

Педпрактика в наших студентов

Студенты отделения математики в этом учебном году 2021-2022 гг. проходят педагогическую практику в ведущих школах города Бишкек как: №68 учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия им. А. Осмонова, Национальная школа-лицей инновационных технологий им. А. Молдокулова, Образовательный комплекс «Маариф», а также в школах региона по месту жительства.

Целью педагогической практики является формирование у студента положительного отношения к профессии учителя и преподавателя, приобретение и совершенствование практически значимых умений и навыков в проведении учебно-воспитательной и внеклассной работы, развитие профессиональных качеств и психологических свойств личности.

В период педагогической практики студенты проводят многоаспектную учебную работу, внеклассные мероприятия, тестирование, готовят наглядные пособия. В ходе практики широко апробируются в образовательном процессе нетрадиционные формы проведения уроков. Значительное место в педагогической практике отводится исследовательской работе студентов.

По окончании педагогической практики студент должен уметь: осуществлять планирование учебно-воспитательного процесса; использовать современные педагогические и информационно-коммуникационные технологии в учебно-воспитательном процессе; осуществлять отбор и структурирование учебного материала по тематике учебного занятия; составлять учебные задания, упражнения, тесты по тематике учебных занятий; анализировать и обобщать передовой педагогический опыт; применять некоторые методы психолого-педагогического исследования (наблюдение, беседа, опрос, тестирование, эксперимент и т.п.).