2023-02-21

Национальные ценности и национальная служба (Исламбек Кылычбек Уулу)

Весеннего семестра 2022-2023 учебного года гостем программы «Свободные выступления по пятницам», был Исламбек Кылычбек Уулу, работавший на Центральной базе Министерства обороны Кыргызской Республики, с темой «Национальные ценности и национальная служба

Кылычбек Уулу рассказал о своем приключении о том, как он пришел на работу в Министерство обороны после окончания теологического факультета. Затем он поделился своими мыслями о взаимоотношениях религии и государства и о том, каким должен быть отношение между ними. Он отметил, что в Министерстве обороны стали особенно востребованы выпускники теологического факультета и он рассказал о возможностях трудоустройства в этих областях для желающих студентов. Разговор продолжился в форме вопросов и ответов, и в конце преподаватель факультета Теологии проф.др. Кемаль ПОЛАТ поблагодарил его и вручил ему благодарственную грамоту за его вклад.