2019-12-25

25.12.2019: ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЮБИЛЕЮ А.С.ПУШКИНА

Русско-турецкая программа  (РТП) отделения синхронного перевода  под руководством канд. филол. наук Сыдыковой Ч.Т.  25.12.2019 г. провела “Литературный вечер, посвященный празднованию 220-летнего юбилея со дня рождения великого русского поэта, прозаика, переводчика, основателя русского литературного языка А.С.Пушкина”.  В литературном вечере приняли участие студенты 2, 3, 4 курсов РТП.  В рамках  литературного вечера  студенты 3 курса РТП рассказали о творчестве А.С.Пушкина, сопровождая свои выступления выразительным чтением наизусть стихотворений поэта,  в которых отразились различные периоды его жизни; студенты 2 курса РТП красочно представили сказку А.Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»; студенты  4 курса РТП прочитали  лучшие студенческие переводы на турецкий язык стихотворений  А.С.Пушкина.  Литературным вечером, посвященным А.С.Пушкину, был завершен цикл мероприятий, проводимых в течение года (радиопередачи, переводческий конкурс  стихотворений А.С.Пушкина).  Литературный вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере.