Кто может приехать в Кыргызско-Турецкий университет «Манас» по обмену?

Чтобы поступить в университет Манас в качестве студента по обмену, ваш университет должен иметь формальное соглашение по обмену студентами с университетом Манас. Это могут быть либо программы обмена, такие как соглашение об обмене Erasmus, Mevlana или Orhun, либо соглашение с конкретным факультетом (или даже соглашение с конкретным отделением), либо соглашение между университетами.

Обратитесь в международный офис вашего университета (центральный офис или офис вашего факультета / отдела), чтобы узнать, есть ли соглашение с университетом Манас и имеете ли вы право на обмен. Ваш международный офис также может объяснить, какие предметные области вы можете изучать как студент по обмену, как это определено в конкретном соглашении об обмене, заключенном с Университетом Манас.

Если ваш университет не имеет соглашения с университетом Манас, посмотрите другие возможности обучения, которые могут быть вам доступны.

Как быть номинированным на обмен в университет Манас

Вы подаете заявку на обмен в своем университете либо через центральный международный офис, либо через международного координатора на вашем факультете или отделении. В вашем университете есть свои процедуры, которым вы должны следовать.

Ваш университет сможет проинформировать вас о процессе подачи своих студентов для участия в обмене и их конкретных требованиях. Они также могут проинформировать вас о условиях обмена, приедете на один семестр (полгода) или два семестра (один год) обучения.

Языками обучения в университете «Манас» являются кыргызский, турецкий и английский.

Когда можно подать на участие в программе обмена?

Ваш университет может проинформировать вас, когда можно подавать заявку на номинацию, чтобы пройти обмен и какой процесс подачи необходимых документов.

После того, как ваш университет выберет вас и назначит вас для участия в программе по обмену, вы получите ссылку на специальное онлайн-приложение для выдвинутых студентов по обмену, чтобы официально подать заявку на обучение по обмену. Эта ссылка на заявку будет предоставлена ​​либо координатором вашего домашнего университета, либо непосредственно координатором в университете Манас.

Сроки подачи заявок для номинированных студентов по обмену:

  • с 1 апреля по 15 мая для обучения по обмену в осеннем (сентябрьском) семестре.
  • 1 октября - 15 ноября для занятий по обмену в весеннем (январе) семестре.

Прием на обмен зависит от следующего:

  • Тип соглашения между вашим домашним университетом и университетом Манас (например, общеуниверситетское соглашение или соглашение об обмене на уровне конкретного факультета или отдела)
  • Открыт ли курс для студентов по обмену
  • Отвечаете ли вы определенным требованиям для поступления на курсы
  • Свободные места на курсах