УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

Студенты, обучающиеся по направлению «Религиоведение» изучают целый ряд религиоведческих дисциплин, таких, как: история религии, религиозная педагогика, религиозная философия, религиозная социология. На подготовительном курсе студенты изучают кыргызский и турецкий языки, на которых в дальнейшем идет изучение предметов. Арабский язык, как иностранный изучается углубленно на протяжении всей учебной программы. Выпускники кафедры религиоведения нашего факультета могут работать в следующих сферах: заниматься преподавательской деятельностью в школе, где будут вести уроки связанные с мировыми религиями. А выпускники кафедры теологии могут работать в учреждениях ДУМ КР, таких как мечеть и медресе. Помимо всего этого выпускники факультета могут вести профессиональную деятельность во всех организациях, нуждающихся в религиозных экспертах. Наш факультет предоставляет возможность получить диплом по двум специальностям одновременно. Также, во время учебы, каждому студенту предоставляется возможность выехать на стажировку в Турцию, для получения профессионального опыта в своей сфере.

ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Во время обучения студенты отделения религиоведения проходят практику в государственных учреждениях, религиозных и общественных организациях, получая возможность применить свои знания и наладить контакты с потенциальными работодателями. В рамках программ международного сотрудничества студенты кафедры проходят зарубежные стажировки, участвуют в конкурсах на стипендии и гранты.

Накопления кредитов

Для получения степени бакалавра студентам в обязательном порядке преподаётся 158 кредит-часов, из них курсы по выбору составляют не менее 30 кредит-часов. Сроки обучения бакалавриата 4-7 лет По систем ECTS соответствующие кредиты в бакалавриате-240.