Цели и задачи центра:

Основная деятельность центра – это обеспечение психологического здоровья и личностного роста студентов. Оказание психологической помощи при преодолении кризисных и стрессовых ситуаций, оптимизации межличностных отношений в нахождении и понимании себя, своих потребностей, ценностей и целей. Проведение психодиагностики и подача необходимых рекомендаций. Работа с профессиональным самоопределением. Психологическая коррекция поведения, изучение социально-психологических процессов в их среде, формирование позитивного отношения к учебе, социальным нормам и ценностям. Формирование чувства толерантности к межкультурным различиям обучающихся через призму глубокого уважения, понимания и познания себя. Психологическое сопровождение студента при краткосрочных, долгосрочных и групповых консультациях.

Обращение возможно при следующих обстоятельствах:

  • При затруднениях в определении личных и общественных целей
  • При принятии решений, связанных с учебой и будущей профессией
  • При проблемах адаптации к новой среде
  • Также проводятся краткосрочные и долгосрочные индивидуальные консультации
  • Групповые консультации, семинары по личностному росту
  • Наряду с индивидуальными консультациями студентам предоставляется различная информация, касающаяся университета.

В течение года ведется профилактическая работа по самоорганизации личности студента – социально-психологические тренинги и семинары.

Наши принципы: добровольность и конфиденциальность.

Контактная информация:

Адрес: 720038, г. Бишкек, мкр. Джал, Студенческий городок им. Чынгыза Айтматова. Центр саморазвития и консультирования студентов. Студенческое общежитие, А-блок, 1 этаж, 103 кабинет.

Справки по тел.: +996 (312) 49 27 59 (695) 59 (внут.номер: 863, 692)

E-mail: ogem@manas.edu.kg