Дирекция медицинского центра,  с 1999 года начала оказывать медицинские услуги нашим студентам, сотрудникам и семьям сотрудников. В 2020 году один из корпусов нашего университета на территории кампуса Ч. Айтматова был отремонтирован и сдан в эксплуатацию под Медицинский центр и Центр диагностики COVID-19 имени мученика Эрена Бюльбюля. Медицинский центр, полностью оборудованный в соответствии с законодательством Кыргызстана, аккредитован Министерством здравоохранения Кыргызской Республики.

Предоставляемые медицинские услуги - неотложная и первая помощь - предоставляются в области общего обследования, диагностики, лечения пациентов и периодического контроля за больными хроническими заболеваниями. При необходимости пациентов направляют в соответствующие медицинские учреждения более высокого уровня для более широкого обследования и лечения пациентов.

В студенческом общежитии также есть 2 отдельные комнаты лазарета (для девочек и для мальчиков). В  медицинском центре работают 8 врачей (специалист по внутренним болезням (терапевт), кардиолог, педиатр, гинеколог, ЛОР, невролог) и 7 медсестер. Наш медицинский центр к вашим услугам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Также имеются оборудования как Электрокардиограф, холтер ЭКГ, рентген аппарат, УЗИ, прикроватный монитор, кислородный концентратор, небулайзер, глюкометр и т.д.  все устройства работают исправно.

В диагностическом центре лаборатории COVID-19 имеется новейшее оборудование и расходные материалы которые имеют  возможность проводить около 700 тестов

Нуждающимся студентам предоставляется бесплатная медицинская помощь.

Ежегодно для студентов и сотрудников университета проводится флюорография (для предотвращения таких заболеваний, как туберкулез легких).

50% стоимости лечения студентов, направленных в стоматологическую поликлинику по контракту, покрывает университет.

Согласно законодательству нашего университета и Министерства здравоохранения Кыргызской Республики, иностранные студенты оплачивают свои больничные расходы, как граждане Кыргызстана.

Бесперебойное круглосуточное медицинское обслуживание, в том числе в праздничные дни.